Espace pro

Presse

Presse

L’espace presse vous permet de télécharger librement nos dossiers et communiqués de presse. Des photos et visuels en lien avec nos spectacles et nos actualités y sont également disponibles : l’accès à ces fichiers nécessite un mot de passe.

Saison 21-22 > Dossier de presse

Festival Micro Mondes 21 > Dossier de presse

Production

Production

Pour accéder à l’espace pro, demandez le mot de passe

Les créations de Joris Mathieu en compagnie de Haut et Court sont en tournée cette saison en France et à l’étranger.

SERVICE PRODUCTION : +33 (0)4 72 53 15 17 | production@tng-lyon.fr

Vanessa Lassaigne | Administratrice générale
vanessa.lassaigne@tng-lyon.fr

Anaïs Bourgeois | Administratrice de production
anais.bourgeois@tng-lyon.fr

Claire Chaize | Chargée de production et coopération internationale
claire.chaize@tng-lyon.fr

Laura Mazet | Chargée d’administration et de production
laura.mazet@tng-lyon.fr

Enseignants

Enseignants

Pour télécharger le dossier enseignant et les dossiers pédagogiques, demandez le mot de passe

CONTACTS

Delphine Drevon | Directrice du service des publics, coordination du PRÉAC
delphine.drevon@tng-lyon.fr

Vanina Chaize | Responsable des publics lycéens, étudiants, adultes et comités d’entreprises
vanina.chaize@tng-lyon.fr

Frédérique Cluzeau | Relations avec les collèges du département
frederique.cluzeau@tng-lyon.fr

Tony Moalic | Attaché aux relations publiques, crèches, écoles, collèges de la Métropole, associations et relais sociaux
tony.moalic@tng-lyon.fr

Technique

Technique

Pour accéder à l’espace protégé TECHNIQUE, demandez le mot de passe

Au TNG – Vaise : contactez Guillaume Pessina ou Céline Bilquey

Aux Ateliers – Presqu’île : contactez Stephen Vernay ou Céline Bilquey